Официальные ресурсы

В Приволжском федеральном округе проведено совместное совещание с Минфином России по вопросу организации информационной кампании по программе долгосрочных сбережений граждан

10 апреля 2024 Распечатать

9 апреля аппаратом полномочного представителя Президента в ПФО совместно с Минфином России проведено совещание по вопросу организации информационной кампании по программе долгосрочных сбережений в регионах округа.

В совещании приняли участие помощник полномочного представителя Сергей Козлов, начальник Волго-Вятского Главного управления Банка России Лариса Павлова, представители Минфина России, Ассоциации негосударственных пенсионных фондов, региональных финансовых блоков и блоков внутренней политики.

В ходе совещания обсуждались основные направления информационной кампании и подходы к ее проведению.

Была подчеркнута значимость для граждан данного финансового инструмента как возможности надёжно инвестировать свои сбережения в развитие страны и получать при этом дополнительные доходы.

Справочно. Программа долгосрочных сбережений запущена по поручению Президента, начала работу с 01 января 2024 года. Это добровольный накопительно-сберегательный продукт для граждан с участием государства. В рамках программы предусмотрено софинансирование уплачиваемых взносов от государства до 36 тыс.рублей в год в течение трех лет, средства застрахованы на сумму до 2,8 млн.рублей, возможно получение налогового вычета до 52 тыс.рублей в год.