Официальные ресурсы

Свыше 27 тысяч ульяновцев входят в «Движение Первых»

20 марта 2024 Распечатать

20 марта 2024 года в рамках рабочей поездки в Ульяновск заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Олег Машковцев принял участие в заседании регионального Координационного Совета по взаимодействию с российским движением детей и молодёжи «Движение Первых».

«Учитывая широкий спектр задач, поставленных Главой государства перед «Движением Первых», на этапе становления крайне необходима его активная поддержка со стороны региональных органов власти. Не секрет, что это движение позиционируется как основное по работе со школьной, а в перспективе – и со студенческой молодежью», – отметил замполпреда Олег Машковцев.

Он также добавил, что развитию молодежной политики уделяет большое внимание полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. В регионах ПФО активно реализуются окружные общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание, поддержку и развитие детского и юношеского спорта, туризма, творчества, театрального искусства, науки и образования, инновационных идей. Молодежный форум «iВолга» приобрел федеральный статус и теперь будет полностью посвящен тематике развития российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

В рамках Координационного Совета участники обсудили деятельность «Движения Первых», перспективы развития организации, а также реализацию флагманских и региональных проектов на территории Ульяновской области.

«В Ульяновской области открыты 24 местных и 427 первичных отделений «Движения Первых», созданного по инициативе Президента. Более 27 тысяч детей, молодых людей, наставников стали его участниками. Даже по самым смелым прогнозам мы не ожидали увидеть такую активность от школьников и студентов нашего региона», – отметил Губернатор Алексей Русских.

По итогам заседания регионального Координационного Совета выработаны решения для организации дальнейшей работы и определены будущие направления в деятельности «Движения Первых».